ПРАВО.ru
Интерправо
30 сентября 2009, 16:37

Администраторы имения Майкла Джексона судятся с благотворительным фондом звезды

Администраторы имения Майкла Джексона судятся с благотворительным фондом звезды
Администраторы имения Джексона обвиняют Heal the World в обмане

Администраторы имения Майкла Джексона подали в суд на благотворительную организацию Heal the World Foundation, утверждая, что организация не имеет отношения к певцу и обманывала тех, кто переводил деньги на счет компании.

Истцы утверждают, что организация наживается на смерти поп-звезды — об этом, как говорится в иске, свидетельствует регистрация 6 и использовании более 40 связанных с Джексоном товарных марок, в том числе "King of Pop", "Heal The World" и "Thriller". Целью подобных действий, по мнению истцов, является введение в заблуждение потребителей, которые будут рассматривать компанию как распорядителей недвижимости певца.

Джексон основал фонд Heal the World в 1992 году, однако не был юридически связан с ответчиками по иску.

50-летний певец скоропостижно скончался 25 июня. Временное право управления недвижимостью Майкла Джексона было передано его юристу и другу певца. В соответствии с завещанием Джексона опекуном его троих детей должна стать его мать Кэтрин Джексон. Смерть певца Майкла Джексона официально признана убийством.

Администраторов имения Джона Макклейна и Джона Бранку представляет юрфирма Sitrick & Co. Дело John Branca v. Heal the World Foundation (номер 09-07084) рассматривает Федеральный суд центрального округа Калифорнии (Лос-Анджелес).