ПРАВО.ru
Интерправо
1 декабря 2009, 15:12

Обвинения по делу Джексона не предъявят до 2010 года

Обвинения по делу Джексона не предъявят до 2010 года
50-летний певец скоропостижно скончался 25 июня

Обвинения в связи со смертью Майкла Джексона вряд ли будут предъявлены раньше 2010 года.

Представители полиции и прокуратуры заявили, что им предстоит изучить большой объем улик по данному делу, в том числе и сложные медицинские факты. Для этого потребуется привлечение большого числа специалистов.

В качестве подозреваемого по делу о непреднамеренном убийстве Джексона проходит его личный кардиолог Конрад Мюррей.

Мюррей был признан подозреваемым после того, как было установлено, что к смерти музыканта привело сочетание сильного анестетика пропофола и успокаивающего препарата лоразепам.

Мюррей ранее подтвердил, что он ввел Джексону оба препарата. При этом он утверждал, что пропофол Джексону выписывали и раньше.

При анализе были обнаружены следы ряда других препаратов. Полиция уже неоднократно допрашивала Мюррея, провела обыски и выемку документов в его хьюстонской клинике и доме в Лас-Вегасе. Ожидается, что в ближайшее время ему будут предъявлены официальные обвинения. Изначально полиция собиралась обвинить Мюррея по более тяжкой статье — "убийстве второй степени", которая характеризуется отсутствием корыстного мотива при совершении преступления.

50-летний певец скоропостижно скончался 25 июня. Временное право управления недвижимостью Майкла Джексона было передано его юристу и другу певца. В соответствии с завещанием Джексона опекуном его троих детей должна стать его мать Кэтрин Джексон.

С протоколом обыска вы можете ознакомиться в разделе "Документы/досье", кликнув сюда.