ПРАВО.ru
Интерправо
23 декабря 2009, 16:03

Archangel Diamond Corporation избавляется от бизнеса

Archangel Diamond Corporation избавляется от бизнеса
Archangel Diamond Corporation избавляется и от активов, и от обязательств

Суд по делам о банкротстве округа Колорадо принял постановление, утвердив предоставленный ранее План по реструктуризации компании Archangel Diamond Corporation (ADC) с внесенными поправками. Постановление было принято 17 декабря 2009 года.

С иском о принудительном банкротстве компании в соответствии с главой 7 федерального закона о банкротстве ее кредиторы обратились в суд 26 июня текущего года. 3 сентября ADC направила в суд ходатайство о пересмотре заявления о банкротстве, рассчитывая получить разрешение на проведение реструктуризации в соответствии с 11 главой. В тот же день в суд был направлен План по реструктуризации компании. 4 ноября в суд поступил новый документ с внесенными в него поправками.

В соответствии с поправками активы ADC передаются в фонд имущества, управление которого осуществляется в пользу бенефициара - кредиторов ADC и акционеров компании. Archangel Diamond Corporation, таким образом, избавляется и от активов, и от обязательств, т.е. от бизнеса.

 

Канадская Archangel Diamond Corp (ADC), находясь в затруднительном финансовом положении, тем не менее, не отказывается от своих претензий к российскому "Лукойлу". Компания, которую принудительно банкротят, пошла на принцип, добиваясь переноса давнего спора в федеральный суд США. Побывав в арбитраже, ADC настаивает, чтобы спор рассмотрел американский суд присяжных.