ПРАВО.ru
Интерправо
2 июля 2010, 21:55

Суд признал виновным британца, пытавшегося продать Ritz

Суд признал виновным британца, пытавшегося продать Ritz
Мошенник пытался продать знамениты лондонский отель Ritz за 250 миллионов фунтов стерлингов Фото cynical-lo.livejournal.com

Лондонский суд признал виновным безработного водителя грузовика, пытавшегося провернуть "грандиозный" план по продаже одного из самых известных отелей Лондона Ritz за 250 миллионов фунтов стерлингов.

На скамье подсудимых оказался 49-летний Энтони Ли (Anthony Lee), сумевший уговорить своих жертв приобрести у них многомиллионную недвижимость и даже внести за отель, никогда ему не принадлежавший, аванс в размере одного миллиона фунтов стерлингов.

Согласно материалам уголовного дела, сорвавшаяся афера была проработана до мельчайших деталей: злоумышленник нашел заинтересованных в приобретении недвижимости покупателей, умело создал иллюзию того, что имеют связи с владельцами отеля, а также убедил их в том, что сделка возможна.

Предположительно, афера имела место между январем 2006 года и мартом 2007 года.

Суду присяжных потребовалось 14 часов для совещания, чтобы поставить точку в четырехнедельном разбирательстве. Наказание Энтони Ли за содеянное будет объявлено позднее.

На скамье подсудимых оказались так же Конн Фаррелл (Conn Farrell) и Патрик Долан (Patrick Dolan), однако суд решил, что они не причастны к афере и с них были сняты все обвинения.