ПРАВО.ru
Интерправо
3 сентября 2010, 13:43

Суд рассмотрит вопрос об имении Майкла Джексона 6 октября

Суд рассмотрит вопрос об имении Майкла Джексона 6 октября
Джо Джексон пытается добиться того, чтобы завещание его сына признали недействительным Фото с сайта blackliberal.wordpress.com

Апелляционный суд назначил заседание по вопросу об имении Майкла Джексона на 6 октября. Очередной судебный процесс, связанный с именем умершего певца, был инициирован отцом поп-звезды. Джексон-старший пытается доказать в суде свое право на принятие решений, касающихся собственности сына.

50-летний певец скоропостижно скончался 25 июня 2009 года. В соответствии с завещанием, которое пытался признать недействительным отец Майкла Джексона, временное право управления недвижимостью звезды было передано его юристу и другу певца.

В соответствии с завещанием Джексона опекуном его троих детей должна стать его мать Кэтрин Джексон. Смерть певца Майкла Джексона официально признана убийством.

В октябре 2009 года суд дал распорядителям имения Майкла Джексона больше прав -  теперь они могут рассматривать заявления кредиторов и проводить сделки, против которых не возражает мать певца Кэтрин Джексон, без необходимого ранее одобрения суда. На этот шаг судья пошел главным образом из-за значительных долгов Джексона. Теперь юрист Джон Бранка и музыкальный продюсер Джон Маклейн смогут принимать участие в ряде судебных процессов по искам от инвесторов короля поп-сцены.

Ранее Джо Джексон также подал в суд на личного кардиолога его сына Конрада Мюррея. В феврале прокуратура Лос-Анджелеса предъявила Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве певца. Он обвиняется в предоставлении Джексону сильнодействующего препарата "пропофол" в большой дозировке, что послужило причиной смерти звезды. (Ознакомиться с документами по "делу Мюррея" можно в разделе "Документы/Досье".)

Суд Лос-Анджелеса начнет предварительные слушания по делу Мюррея 4 января 2011 года.