ПРАВО.ru
Интерправо
13 ноября 2010, 13:18

Givenchy судится с BCBG из-за дизайна сумок Nightingale

Givenchy судится с BCBG из-за дизайна сумок Nightingale
Givenchy утверждает, что дизайн сумок Rembrandt (слева) полностью повторяют дизайн сумок Nightingale (справа) Фото: Nymag.com

Французский дом моды Givenchy подал в суд на компанию BCBG Max Azria, обвиняя конкурентов в том, что они украли дизайн популярной модели сумок Nightingale.

В компании Givenchy утверждают, что сумки Rembrandt, которые выпустила компания-ответчик, полностью повторяют дизайн сумок Nightingale — включая форму ручек и декоративную отделку. Дизайн Nightingale Trade Dress, по мнению истцов, схож с оригиналом до степени смешения и может ввести покупателей в заблуждение.

Givenchy заработали на популярной и узнаваемой модели сумок более 50 миллионов долларов, утверждается в иске. А компания BCBG решила воспользоваться этой популярностью и заработать на успехе конкурентов, продавая практически идентичные модели.

Givenchy обвиняет BCBG  в подделке их сумок и "недобросовестной конкуренции" (поскольку сумки Rembrandt на порядок дешевле элитарных Nightingale) и требует возмещения ущерба, а также снятия с производства и запрета продажи сумок BCBG.

С иском, поданным в начале ноября в суд штата Калифорния, можно ознакомиться здесь.

По информации FashionUnited