ПРАВО.ru
Интерправо
4 февраля 2009, 14:12

У компании DuPont воруют высокие технологии

У компании DuPont воруют высокие технологии
Первый вице-президент DuPont Томас Сагер фото www2.dupont.com

Представители американкой компании DuPont обвиняют южнокорейскую Kolon Industries Inc в воровстве высоких технологий и использовании ее собственных разработок в производстве. Речь, в частности, идет о высокопрочных материалах из кевлара, которые используются в производстве различного рода защитной одежды в т.ч. в военных целях.

«Политика и деятельность DuPont направлены на защиту наших технологий. Мы намерены активно преследовать всех, кто пытается воспользоваться нашей интеллектуальной собственностью», говорится в официальном заявлении первого вице-президента американской компании Томаса Сагера.  

С иском к Kolon Industries Inc компания DuPont обратилась в Окружной суд Восточного округа шт. Вирджиния (E. I. du Pont de Nemours and Co. v. Kolon Industries Inc.).

DuPont обвиняет Kolon в попытках незаконно получить данные о ее разработках с тем, чтобы улучшить качество собственной продукции, и настаивает на санкциях в отношении южнокорейской компании. Представители DuPont также заявили о том, что иск будет в ближайшее время подан в канадский суд. Не исключается, что судебные разбирательства будут инициированы в ряде других стран.

В настоящее время DuPont занимает второе место среди крупнейших компаний, занятых в области химической промышленности, по объему рыночной капитализации. Первую строчку занимает BASF. 

 

Напомним, что в конце января компании Zoltek Corp., специализирующейся на композиционных материалах, удалось доказать обоснованность своих претензий к Lockheed Martin Corp. Особенность этого дела заключается в том, что Lockheed, будучи правительственным подрядчиком, обладает иммунитетом от судебных разбирательств. Тем не менее согласно решению Федерального претензионного суда США Zoltek Corp. имеет полное право переадресовать свои претензии непосредственно Lockheed Martin.

 

По информации Reuters, Bloomberg