ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2009, 15:36

Начались прения по делу бывшего судьи Букреева, обвиняемого в мошенничестве

Начались прения по делу бывшего судьи Букреева
В Московском гарнизонном военном суде начались прения по делу бывшего зампредседателя Северо-Кавказского окружного суда Владимира Букреева

В Московском гарнизонном военном суде начались прения по делу бывшего зампредседателя Северо-Кавказского окружного суда Владимира Букреева, обвиняемого в мошенничестве.

Обвинение квалифицировано по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). Уголовное дело в отношении бывшего судьи было возбуждено в ноябре 2005 года. Как считает следствие, Букреев, занимавший в то время должность заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда, получил взятку в 40 тысяч долларов.

Сегодня в прениях выступит сторона обвинения. Предполагается, что выступление прокурора продлится три дня. Затем в суде выступит адвокат Леонид Бондаренко, представляющий интересы подсудимого. Защита настаивает на невиновности Букреева, сам обвиняемый называет дело "незаконным".

В 2003 году Букреев вынес обвинительный приговор по делу полковника Буданова, осудив его на 10 лет за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.