ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2009, 17:06

Задержавшие Евсюкова сотрудники милиции будут награждены

Задержавшие Евсюкова сотрудники милиции будут награждены
Начальник ОВД "Царицыно" устроил стрельбу на юге Москвы Фото ИТАР-ТАСС

Сотрудники патрульно-постовой службы Алексей Контиев, Сергей Монахов и Андрей Бородич, которые принимали участие в задержании начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, застрелившего 27 апреля в Москве трех человек, представлены к наградам. Об этом сообщил командир ППС Южного административного округа Владимир Петрусенко.

Как рассказал изданию старший сержант Алексей Контиев, он вместе с сержантом Монаховым был в первой машине ППС, подъехавшей к супермаркету "Остров", в котором Евсюков открыл стрельбу. Контиев и Монахов вступили в перестрелку с Евсюковым. Затем к "Острову" подъехала вторая патрульная машина, в которой был начальник взвода ППС Андрей Бородич. В этот момент Евсюков скрылся. Сотрудники милиции начали искать Евсюкова в ближайших окрестностях и вскоре наткнулись на него поблизости от универмага. Рискуя жизнью, милиционеры задержали Евсюкова.

В ночь на 27 апреля на юге Москвы, в супермаркете "Остров", глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков открыл стрельбу по посетителям, убив троих и ранив шестерых из них. После задержания выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения.