ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2009, 18:08

29 июня суд рассмотрит дела обеих подозреваемых во взломе веб-страницы Киркорова

29 июня суд рассмотрит дела обеих подозреваемых во взломе веб-страницы Киркорова
Тверской районный суд Москвы Фото Право.Ru

Тверской суд Москвы отложил на 29 июня рассмотрение вопроса о повторном аресте владелицы рекламного агентства, обвиняемой во взломе страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", его личной почты, и вымогательстве. В этот же день суд рассмотрит запрос второй подозреваемой по делу — Веры Японцевой на изменение меры пресечения.

Накануне Нина Юрова была освобождена из московского СИЗО номер шесть в соответствии с решением Мосгорсуда, направившего ходатайство следствия об аресте на новое рассмотрение в Тверской суд в ином составе.

По словам адвоката Юровой Руслана Коблева, его подзащитная госпитализирована с подозрением на аппендицит и перитонит. В связи с этим рассмотрение ходатайства о ее аресте перенесено.

Нина Юрова и бывший администратор Киркорова Вера Японцева были арестованы по решению Тверского суда Москвы. Им было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — часть третья статьи 163 ("Вымогательство") и часть вторая статьи 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации").

Мать Нины Юровой заявила, что Киркоров задолжал фирме ее дочери около семи миллионов рублей за рекламу юбилейных концертов и предположила, что путем организации уголовного преследования он пытается избавиться от необходимости платить.