ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2009, 14:26

Минобороны продаст землю всех своих московских частей

Минобороны продаст землю всех своих московских частей
Министерство обороны РФ

К 2011 году из Москвы будут выведены все дислоцированные в ней воинские части. Минобороны планирует продать земельные участки, которые освободит армия, на аукционах по рыночным ценам.

Высокопоставленный источник издания в ведомстве сообщил, что большинство частей покинут город уже к 1 декабря 2009 года. Сейчас в столице расквартированы около 50 частей, однако ни одна из них не является боевой. 

Вырученные от продаж деньги должны пойти на покупку квартир для военных. Какими именно территориями военное ведомство располагает в Москве, точно не известно, однако источник "Газеты" привел в пример участок в 10 гектаров, расположенный у станции метро "Щелковская". На нем находятся строительное управление ВВС, административные здания, склад горюче-смазочных материалов, столовая и так далее.

Сообщается, что продажа одного этого участка позволит приобрести около 50 тысяч квартир в Москве. В мае стало известно, что Минобороны намерено приобрести или построить 52 тысячи квартир для российских военнослужащих до конца 2010 года.