ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2009, 22:00

Медведев: имущество ДОСААФ нужно возвращать, в том числе и через суд

Медведев: имущество ДОСААФ нужно возвращать, в том числе и через суд
Президент России Медведев Д.А. фото ИТАР-ТАСС

Президент Дмитрий Медведев поставил задачу восстановить материальное имущество ДОСААФ, при необходимости предъявляя иски в защиту интересов государства и общества.

"Подумайте и внесите предложения, что нужно сделать, в необходимых случаях нужно использовать силу закона, посмотреть на те сделки, которые совершались с этим имуществом, предъявить иски в защиту интересов государства и общества", — сказал Медведев, завершая заседание Госсовета по молодежной политике.

ДОСААФ, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, массовая оборонно-патриотическая организация трудящихся, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и подготовке трудящихся к защите социалистического Отечества. Образовано в 1951 году в результате слияния трех самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ. После распада СССР в 1991 году на территории РФ была организована Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО), являющаяся правопереемницей ДОСААФ. 

Медведев подчеркнул, что РОСТО необходима государству, так как воспитывает современного человека, "который любит свою страну и в то же время дает возможность вытащить с улицы довольно значительное количество детей, подростков и молодежи". Президент РФ поручил главе Центрального совета РОСТО Сергею Маеву провести инвентаризацию доставшегося организации в наследство от ДОСААФ имущества.