ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2009, 21:05

Вынесен приговор руководителю следствия за взятку в 950 тыс

Вынесен приговор руководителю следствия за взятку в 950 тыс
Подполковник юстиции Юсупова требовала от руководителя одного из градообразующих предприятий Ульяновска 950 тысяч рублей за снятие ареста с имущества

Сегодня Ульяновский областной суд вынес приговор в отношении заместителя начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления при УВД по Ульяновской области Гульфии Юсуповой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (приготовление к получению должностным лицом взятки в крупном размере).  Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В суде установлено, что подполковник юстиции Юсупова требовала от руководителя одного из градообразующих предприятий Ульяновска 950 тысяч рублей за снятие ареста с имущества данного хозяйствующего субъекта, наложенного в рамках расследуемого ею уголовного дела.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и в марте 2009 года Юсупова была задержана.

Суд признал Гульфию Юсупову виновной в совершении указанного преступления и приговорил ее к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.