ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2009, 22:03

Кучерена решил судиться из-за инсинуаций по делу Беленькой

Кучерена решил судиться из-за инсинуаций по делу Беленькой
Анатолий Кучерена терпеть оскорбления не собирается Фото с сайта www.kucherena.ru

Известный адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена намерен судиться с бывшей актрисой Натальей Захаровой, которую он обвиняет в срыве своей пресс-конференции.

Адвокат демонстративно покинул зал после вопроса экс-актрисы. Она потребовала объяснить, почему Ирина Беленькая была лишена родительских прав.

Кроме того, Наталья Захарова, дочь которой от брака с французом удерживается во Франции, обвинила Анатолия Кучерену в некомпетентности.

"Я понимаю материнские чувства этой женщины и сочувствую ей, но надо себя все-таки держать в руках и не устраивать черный пиар при первой же возможности. При таком неадекватном поведении суду сложно определиться в вопросе опеки над ребенком. Как правило, в суде в числе прочего учитывается психологическое состояние одного из родителей", — заявил Анатолий Кучерена по окончании брифинга.

Сегодня Версальский апелляционный суд принял решение о лишении россиянки Натальи Захаровой родительских прав на девятилетнюю дочь Машу. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила сама Захарова; информацию подтвердила и французская сторона.

Суд принял решение в связи с поданной бывшим мужем Захаровой французским гражданином Патриком Уари просьбой передать ему единоличные права на воспитание дочери.