ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2009, 20:50

Коллекторы взыскивают с Киркорова 10 тыс долл. за поездки в автобусе

Коллекторы взыскивают с Киркорова 10 тыс долл. за поездки в автобусе
"Задача взыскания с ООО "Филипп Киркоров продакшн" может стать одним из первых публичных примеров VIP-коллекторства,"- считают коллекторы

Из-за неоплаты услуг по автобусным перевозкам коллектива Филиппа Киркорова по маршруту летнего тура с компании известного артиста пытаются взыскать задолженность, сообщает Центр развития коллекторства.

По утверждению кредитора, белорусской фирмы, долг возник из-за неоплаты услуг по автобусным перевозкам коллектива артиста по маршруту летнего тура.

Сегодня юридическая фирма "Лигал Филд" начала взыскание задолженности с ООО "Филипп Киркоров Продакшн". В целях ускорения взыскания юридическая фирма пригласили к участию в процессе эксперта по коллекторской деятельности, гендиректора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина.

Как отметил Дмитрий Жданухин, вопрос идет о 10 тысячах долларов. В рамках взыскания гендиректору ООО "Филипп Киркоров Продакшн"  уже направлено специальное уведомление о начале взыскания.

Старший юрист фирмы "Лигал Филд" Денис Кузьмин отмечает, что взаимодействие юристов и коллекторов становится все более актуальным.

"Задача взыскания с ООО "Филипп Киркоров продакшн" является нестандартной и вполне может стать одним из первых публичных примеров VIP-коллекторства, хотя, учитывая специфику, все может превратиться в шоу", — говорит Дмитрий Жданухин.