ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2010, 14:35

Власти Москвы не будут сносить "Остров фантазий"

Власти Москвы не будут сносить "Остров фантазий"
Юрий Лужков обещал после "Речника" снести "Остров Фантазий"

Московские власти отказались от планов сноса элитного поселка "Остров фантазий", на месте которого должны были по документам появиться спортивные объекты, а были построены коттеджи, сообщил источник в городской администрации по итогам совещания у главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

Мэр Москвы Юрий Лужков в конце января пообещал разобраться с жилым комплексом "Остров фантазий" на западе города. По его словам, на этом месте должны были быть построены спортивные объекты, "а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут". Власти обещали заняться комплексом после того, как закончат снос строений в поселке "Речник".

В конце прошлой недели на совещании у первого заместителя мэра Москвы, главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина Москомархитектуре и префекту Западного округа удалось доказать, что у коттеджей в "Острове фантазий", в которых проживают крупные чиновники и бизнесмены, есть право на существование.

"Построенные на „Острове фантазий“ квартиры сначала были зарегистрированы как нежилые помещения в домах временного проживания, что не противоречило условиям инвестконтракта, потом как жилые помещения в домах временного проживания и, наконец, как обычные квартиры на основании документов Москомархитектуры и БТИ. Все свидетельства о собственности жители поселка получили абсолютно легально", — сообщил источник.