ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2010, 14:45

ФАС МО запретил "Торпедо-ЗИЛ" использовать товарный знак "Т"

Кассация признала знаки "Торпедо-ЗИЛ" и "Торпедо-Москва" сходными
"Торпедо-Зил" использовал товарный знак "Т", размещая его на футболках игроков команды

Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" на решение судов первой и апелляционной инстанции о запрете незаконного использования товарного знака "Т", сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Напомним, АСГМ и 9AAC удовлетворил  заявление ЗАО "Футбольный клуб "Торпедо Москва" о запрете использовать клубу "Торпедо-ЗИЛ" товарного знака "Т", так как "Торпедо-Москва" является правообладателем на комбинированные и словесные товарные знаки "Т" по 4 свидетельствам в отношении товаров и услуг нескольких классов МКТУ, в том числе "развлечения, организация спортивных и культурно-просветительских мероприятий, воспитание физическое, организация конкурсов, организация спортивных состязаний".

Как стало известно в ходе разбирательств, "Торпедо-Зил" использовал товарный знак "Т", размещая его на футболках игроков команды. При этом знак "Торпедо-Зил" сходен до степени смешения с товарными знаками ЗАО "Футбольный клуб Торпедо-Москва".