ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2010, 19:27

За долги ЖКХ арестованы муниципальные объекты

За долги ЖКХ арестованы муниципальные объекты
В Костромской области за долги ЖКХ арестованы муниципальные объекты недвижимости

В Костромской области на руках у судебных приставов находятся несколько исполнительных производств о взыскании задолженностей в пользу компании, занимающейся поставками топлива в регион, сообщает пресс-служба областной УФССП.

В ОСП по Мантуровскому району Костромской области поступили исполнительные производства о взыскании задолженности на сумму в размере 26,254 миллиона рублей. Солидарными должниками по ним являются ООО "Теплосервис" и муниципальное образование "городской округ г. Мантурово".

Судебным приставом в  рамках исполнительного производства в декабре 2009 года на основании определения Арбитражного суда наложен арест на имущество муниципального образования: здание котельной с оборудованием, городскую баню, автотранспорт. В середине февраля также по определению Арбитражного суда арестована недвижимость — двухэтажное кирпичное здание и гаражный бокс.

Наложен арест на имущество ООО "Теплосервис": оргтехнику, офисную мебель.

В результате исполнительных действий муниципальным образованием погашена задолженность на сумму в размере 3,298 миллиона рублей. Сейчас сумма задолженности составляет 22,955 миллиона рублей.

Судебными приставами-исполнителями ОСП по Буйскому району Костромской области арестовано нежилое помещение, вынесено постановление о запрете на действия по отчуждению транспортных средств, зарегистрированных за должником — муниципальным образованием "городской округ Буй".

Главе администрации вручено предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ. Из общей суммы задолженности в 3, 881 миллиона рублей, погашено 2,820 миллиона рублей.

Сумма долга муниципального образования "городской округ г. Галич" составляет 16,733 миллиона рублей и сокращена за счет частичной оплаты на 1,85 миллиона рублей.

В ходе исполнительных действий судебными приставами-исполнителями ОСП по Галичскому району УФССП России по Костромской области выявлено 7 ликвидных объектов недвижимости. Произведен арест бани, здание выставлено на реализацию. Глава муниципального образования "городского округа г. Галич" предупрежден об уголовной ответственности.