ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2010, 18:42

ВСК оштрафовали за соглашение с "Банком Москвы"

ВСК оштрафовали за соглашение с "Банком Москвы"
За соглашение о сотрудничестве и агентский договор с «Банком Москвы» оштрафована на 100 тысяч рублей «Военно-страховая компания»

За соглашение о сотрудничестве и агентский договор с "Банком Москвы" оштрафована на 100 тысяч рублей "Военно-страховая компания", сообщает пресс-служба Свердловского УФАС России.

Дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Военно-страховая компания" было возбуждено 25 декабря 2009 года по факту нарушения антимонопольного законодательства.

 Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении явилось решение Свердловского УФАС России о признании факта нарушения ОАО "Военно-страховая компания" п.5 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в заключении между ВСК и "Банком Москвы" соглашения о сотрудничестве и агентского договора, реализация которых при автокредитовании в своей совокупности приводила к навязыванию заемщикам условий, не относящихся к предмету договора и невыгодных для них о дополнительном страховании за их счет в пользу потерпевших автогражданской ответственности (ДСАГО).

Свердловское УФАС России вынесло постановление о признании ОАО "Военно-страховая компания" виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере 100 000 (сто тысяч) рублей.