ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2010, 13:23

Ректор театрального вуза подозревается в незаконных тратах на медицину

Ректор театрального вуза подозревается в незаконных тратах на медицину
В оплате платных медицинских услуг из бюджета для себя и сотрудников подозревается ректор Новосибирского государственного театрального института

В оплате платных медицинских услуг из бюджета для себя и сотрудников подозревается ректор Новосибирского государственного театрального института, сообщает пресс-служба СКП РФ.

По версии следствия, 52-летний ректор Новосибирского государственного театрального института незаконно использовал бюджетные деньги в общей сумме более 2,8 миллионов рублей на платные медицинские услуги для себя и сотрудников института, а также незаконно получал премии. Кроме того, он оплачивал за счет бюджетных денег услуги, финансируемые за счет средств внебюджетной деятельности либо  предоставляемые бесплатно на основании государственных  программ.

Следственными органами Следственного комитета по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении ректора, подозреваемого в превышении должностных полномочий  (ч.1 ст. 286 УК РФ). В настоящее время  проводятся следственные действия для установления  всех обстоятельств произошедшего.