ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2010, 17:09

На взятке в $1,5 млн от адвоката попался глава следствия

На взятке в $1,5 млн от адвоката попался глава следствия
При получении от адвоката подозреваемого взятки в 1 миллион долларов задержан замглавы отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте

При получении от адвоката подозреваемого взятки в 1 миллион долларов задержан замглавы отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте Григорий Дымовец, сообщает пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, Дымовец с апреля по май 2010 года получил 1 миллион долларов США через посредника — адвоката одного из фигурантов по уголовному делу о контрабанде, которое находилось в производстве Дымовца. 25 мая 2010 года при получении еще 500 тысяч долларов США Дымовец был задержан с поличным.

Григорий Дымовец подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Дымовца меры пресечения в виде заключения под стражу.