ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2010, 17:36

Артист Михаил Ефремов хочет создать спектакль про суд на собственном опыте

Артист Михаил Ефремов хочет создать спектакль про суд на собственном опыте
Народный артист России Михаил Ефремов сегодня посетил процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Фото Право.Ru

Народный артист России Михаил Ефремов сегодня посетил процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, проходящий в Хамовническом суде Москвы.

Ефремов сообщил журналистам, что пришел на заседание именно в понедельник, потому что у него выдался выходной день, а вовсе не по причине прихода главы Сбербанка РФ Германа Грефа.

"Грефа я видел и раньше", — сказал Ефремов. Актер пояснил, что его интересует судебный процесс в принципе, как место, где ярко проявляются характеры людей, их образ мыслей и сила воли. По словам Ефремова, он размышляет над созданием спектакля на судебную тематику.

При этом атмосфера судебного заседания на актера произвела неприятное впечатление. "Это что-то сугубо юридическое", — охарактеризовал увиденное Ефремов.

Напомним, что председатель правления Сбербанка Герман Греф в Хамовническом суде Москвы фактически подтвердил, что НК ЮКОС законно покупал нефть у своих дочерних компаний по ценам ниже, чем в европейских портах. Покупка ЮКОСом нефти у своих "дочек" по заниженным ценам, по мнению обвинения, была одним из способов ее хищения. Напомним, что ранее бывший председатель правительства РФ Михаил Касьянов заявил в Хамовническом суде, что считает искусственными, странными и возмутительными назвал обвинения в адрес экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедев.