ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2010, 21:10

Преподаватель вуза оценила положительные оценки в 324 тыс руб

Преподаватель вуза оценила положительные оценки в 324 тыс руб
Задержана преподаватель самарского государственного медицинского университета, которая получила от неуспевающих студентов 324 тысячи рублей в качестве взятки за положительные оценки

Задержана преподаватель самарского государственного медицинского университета, которая получила от неуспевающих студентов 324 тысячи рублей в качестве взятки за положительные оценки, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Установлено, что 46-летняя преподаватель медицинского университета получила 324 тысяч рублей от студентов, за то, что ставила в табелях об успеваемости положительные оценки.

Милиционеры установили, что сотрудница учебного заведения в кабинете тольяттинского медицинского колледжа 13 июня получила взятки от нерадивых студентов двух групп, не желающих учится. За вознаграждение она ставила в табелях об успеваемости положительные оценки. В общей сложности преподаватель получила 324 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по 290 статье УК РФ, ведется следствие.

15 июня также в Тольятти заведующая одной из кафедр Тольяттинского филиала Московского государственного университета пищевых  производств, находясь в учебном помещении, получила  взятку в сумме 1500 рублей от 18-летней студентки за положительную оценку при пересдаче экзамена. Возбуждено уголовное дело по ст. 290-2 УК РФ.