ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2010, 18:05

Томск: милиционер ранил ножом прокурора

Томск: милиционер ранил ножом прокурора
36-летний Михаил Козлов в здании Томской областной прокуратуры напал с ножом на дежурного прокурора

36-летний Михаил Козлов в здании Томской областной прокуратуры напал с ножом на дежурного прокурора. Гражданин ворвался в рабочий кабинет и ранил сотрудника в руку.

"Козлов пришел в здание прокуратуры Томской области и, записавшись на КПП на прием к дежурному прокурору якобы для подачи заявления, прошел в кабинет", — рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Лебедева. — "Козлов молча достал из рукава нож и бросился с ним на прокурорского работника".

Оказалось, что злоумышленник работал участковым уполномоченным в ОВД города Кедровый Томской области и был привлечен органами прокуратуры к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий с применением насилия и осужден на 3 годы условно.

СКП по Томской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

Напомним, что не так давно следственными органамиСКП по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщила пресс-служба СКП РФ. Следствием установлено, что 27 апреля 2010 года в здании прокуратуры Советского округа города Омска пожилая женщина на личном приеме у прокурора бросила в него принесенный с собой топорик для разделки мяса, причинив представителю власти телесные повреждения. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.