ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2010, 20:47

Милиционер сообщил об избиении, хотя сам упал с лестницы

Милиционер сообщил об избиении, хотя сам упал с лестницы
Перед судом предстанет сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД города Озерска, который упав с лестницы, заявил в милицию, что его избили

Перед судом предстанет сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД города Озерска, который упав с лестницы, заявил в милицию, что его избили, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 24 мая 2010 года сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД города Озерска Павел Хлабыстин обратился с заявлением в дежурную часть УВД Озерска о нанесении ему неизвестными лицами телесных повреждений, в том числе перелома левой руки.

В действительности травму Хлабыстин получил при падении на лестнице в подъезде собственного дома. С заведомо ложным заявлением о совершении в отношении него преступления Хлабыстин обратился в правоохранительные органы, полагая, что это повлияет на увеличение размера компенсационной выплаты при страховом случае. 

Сейчас завершено расследование этого уголовного дела. Хлабыстин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.