ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2010, 20:19

Выживший в резне глава ОВД: "Я врезался в телегу, а у них были ножи"

Выживший в резне глава ОВД: "Я врезался в телегу, а у них были ножи"
Выживший в резне под Воронежем начальник ОВД признался, что драку спровоцировали сами сотрудники милиции

Выживший в резне под Воронежем начальник ОВД признался, что драку спровоцировали сами сотрудники милиции.

По словам 33-летнего Алексея Селезнева конфликт произошел из-за ДТП. Именно Селезнев, начальник Верхнекарачановского отделения милиции, был за рулем милицейского УАЗа в тот вечер.

- Мы возвращались домой после работы, — говорит Селезнев. — Уже было темно. Я не знаю как, но врезался в ехавшую впереди телегу. Я ее поздно увидел и пришлось резко взять влево. УАЗ перевернулся.

- Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, — продолжает раненный. — Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи…

Нападение на наряд милиции случилось поздно вечером на 435-м километре автодороги Курск — Саратов. УАЗ, в котором ехали сотрудники милиции, столкнулся с гужевой повозкой, в которой ехали шестеро человек. Уже после аварии между ее участниками возник конфликт. В результате смертельные удары ножом получили сотрудники Верхнекарачановского отделения милиции — 45-летний заместитель начальника ОВД капитан Фетисов и 27-летний оперативник, старший лейтенант Алексей Щербаков. Их 33-летний начальник Алексей Селезнев был госпитализирован с ранениями грудной клетки.

Официальная версия случившегося, озвученная сегодня утром сильно отличалась от того, что произошло на самом деле.

- Трое сотрудников Верхнекараченского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы, — сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области.

Сейчас расследование ЧП ведет Следственный комитет при прокуратуре. Кроме прочего его сотрудники выясняют, насколько трезвы были милиционеры в тот вечер.

Один из нападавших был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения.