ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2010, 19:43

Немцов заявил, что Путин не знает Конституцию и законы России

Немцов заявил, что Путин не знает Конституцию и законы России
Немцов заявил, что Путин не знает Конституцию и законы России

Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов считает, что его сторонников не испугали слова Путина о "дубинках". Акция на Триумфальной площади завтра обязательно состоится. Также Немцов полагает, что Путин не знает закона о собраниях, сообщает радиостанция "Эхо Москвы"

"Я мало удивлен интервью, которое дал Владимир Путин. Из него следует, что Путин — человек лживый, злобный и невежественный. Лживость его в том, что он не знает о втором процессе Ходорковского, о той информационной компании, которую ведут его телеканалы против Лукашенко. Невежество его в том, что он не знает Конституцию, 31 статью. Кроме этого он не знает Федеральный закон, по которому требуется согласование таких мероприятий, а разрешений не надо", — сказал Немцов.

Борис Немцов также отметил, что такими заявлениями В. Путин "призывает к тому, чтобы милиция нарушала уголовный кодекс, призывает к насилию, нарушению 286 статьи Уголовного кодекса "О превышении должностных полномочий". "Если мирно собравшиеся люди беседуют о чем-то, то их бить дубинами по голове нельзя. Надо быть садистом и абсолютно ненавидеть свой народ, чтобы призывать милицию к тому чтобы применять спецсредства", — заявил он.

Б. Немцов собирается присутствовать завтра на Триумфальной площади и раздавать доклад "Путин. Итоги. 10 лет". "Это не митинг и не акция. Наш народ должен знать, кто им правит. Нас не могут остановить эти злобные и лживые интервью. Главная сейчас задача — как можно быстрее избавиться от этого гражданина. Это будет лучше для всего народа", — заключил Б. Немцов.

Борис Немцов сообщил, что завтра на Триумфальной площади будут раздавать доклад "Путин. Итоги. 10 лет".

Как сообщалось ранее, говоря о разгоне митингов оппозиции на Триумфальной площади в Москве и закрытия площади для строительства подземной парковки, Путин заявил: "Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят что-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается!"