ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2010, 19:35

Власти Москвы считают причиной иска Аэрофлота "воспаленное сознание"

Власти Москвы считают причиной иска Аэрофлота "воспаленное сознание"
"Мы пока не видели иска Аэрофлота, но если он действительно существует, то он является плодом воспаленного сознания", - заявил Сергей Цой Фото с сайта www.lenta.ru

В правительстве Москвы заявляют, что претензии компании ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" к столичному правительству в связи с транспортным коллапсом на Ленинградском шоссе в конце июня направлены не по адресу.

"Мы пока не видели этого иска, но если он действительно существует, то он является плодом воспаленного сознания", — заявил сегодня пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

По его словам, авиакомпания предъявляет свои претензии не по адресу.

"Авторам иска необходимо повнимательнее проанализировать, что же явилось причиной ситуации, сложившейся в конце июня на участке Ленинградского шоссе", — отметил Цой.

Арбитражный суд города Москвы 31 августа зарегистрировал исковое заявление ОАО "Аэрофлот" к Правительству Москвы о взыскании 112,299 миллиона рублей, Напомним, что 26 июня на 24-м километре Ленинградского шоссе был перекрыт путепровод до одной полосы в каждую сторону, также был перекрыт выезд на другие трассы. В результате этого на Ленинградском шоссе в период с 26 по 30 июля образовывались гигантские пробки. По подсчетам "Аэрофлота", компания из-за пробок ежедневно теряла по €400 тысяч, а в первый день потери составили €700 тысяч.