ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 17:10

Вице-президент Лукойла даст деньги дочери погибшей в ДТП

Вице-президент Лукойла даст деньги дочери погибшей в ДТП
Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков пообещал из личных средств оказать помощь дочери погибшей в ДТП Фото www.lukoil.ru

Вице-президент НК "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков из личных средств окажет материальную помощь дочери погибшей в ДТП на Ленинском проспекте в феврале.

По его словам, эта помощь будет осуществляться по аналогии с корпоративной системой оказания долговременной материальной помощи детям нефтяников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Программа, в частности, предусматривает регулярную выплату различных пособий на отдых, лечение и обучение до достижения ребенком совершеннолетия, а также единовременную выплату определенной суммы, накопленной на персональном счете к этому моменту.

"Размер выплат может быть увеличен, так как к моей инициативе присоединился ряд моих коллег. Выплата финансовой помощи начнется сразу после назначения опекуна ребенка. Тогда же будут опубликованы банковские реквизиты для перечисления средств в пользу Надежды Сидельниковой. Cвой вклад в этот фонд может внести любой желающий", — уточнил вице-президент.

Между тем, защита родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова, обжаловала действия следствия, не ознакомившего ее с материалами о закрытии дела, сообщил сегодня адвокат Игорь Трунов. "Я подал в Тверской суд Москвы жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ — „на действия или бездействие следственных органов", — сказал адвокат. Он уточнил, что направил жалобу по почте, и она пока не назначена к рассмотрению. "Мы неоднократно обращались с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, а также просили вчера ознакомить нас с постановлением о прекращении уголовного дела. Однако ни с какими документами нас так и не ознакомили, а вместо этого проводят пресс-конференцию", — подчеркнул Трунов.