ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2010, 22:30

Москвичей готовят к возможному снятию Лужкова - Юргенс

Москвичей готовят к возможному снятию Лужкова - Юргенс
Юргенс: "Лужков получил не бойкот, скандал, ОМОН, пока он получил разогрев общественного мнения"

Серия критических материалов в СМИ в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова является подготовкой общественного мнения на фоне появляющегося недовольства деятельностью столичного градоначальника, считает близкий к Кремлю вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс.

По его словам, "то, что Юрий Михайлович Лужков отслужил с очень тяжелых 90-х годов, построил храм Христа Спасителя, Третье транспортное кольцо — честь ему и хвала".

По его мнению, в столице растят недовольство мэром, в связи с чем Лужков обсудил эту тему с премьером, а не с президентом, чем "повысил ставки".

"Но, подняв ставки в этой борьбе, Лужков получил не бойкот, скандал, ОМОН, пока он получил разогрев общественного мнения", — подчеркнул Юргенс.

Он полагает, этот путь более цивилизованный.

"Я считаю, что мы идем по правильному пути к своей собственной русской демократии: не снятия, зуботычины и расстрелы, а телевидение должно подготовить нас" к подобным событиям, добавил Юргенс.