ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2010, 20:57

Правовые чтения КС по развитию законодательства пройдут в режиме онлайн

Правовые чтения КС по развитию законодательства пройдут в режиме онлайн
За ходом чтений можно будет следить на сайте библиотеки им.Ельцына

1 октября с 10:00 по московскому времени на сайте Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина начнется видеотрансляция Международных правовых чтений им. М. М. Сперанского, сообщает пресс-служба Ассоциация юристов России.

Напомним, что чтения проводятся Ассоциацией юристов России совместно с Министерством юстиции РФ и Конституционным судом РФ и посвящены 180-летию опубликования Полного собрания законов Российской Империи и 175-летию введения в действие Свода законов Российской Империи.

Как ранее сообщал "Право.RU", на Чтениях запланированы выступлениями видных деятелей научно-юридической сферы, представителей законодательной, исполнительной, судебной власти и Российской академии наук. Их доклады посвящены кодификации и развитию законодательства, системе Свода Законов и правоприменительной практике, а также роли Михаила Сперанского в теории юридической науки и в законодательстве современной России.

За ходом мероприятия Вы сможете следить на сайте библиотеки (http://www.prlib.ru/Pages/Default.aspx) в онлайн режиме, в разделе "Прямые трансляции".