ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2010, 14:40

МЭР обяжет публиковать в Интернете голосования о банкротстве

МЭР обяжет публиковать в Интернете голосования о банкротстве
Минэкономразвития обнародовало проект приказа о внесении изменений в Порядок голосования при банкротстве

Минэкономразвития РФ обнародовало своего проект приказа "О внесении изменений в Порядок голосования органа, уполномоченного представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требования Российской Федерации по денежным обязательствам при участии в собраниях кредиторов, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 3 августа 2004 г. № 219".

В документе предлагается внести в данный Порядок следующие изменения:

1. Абзацы первый и второй пункта 9 изложить в следующей редакции:
"9. При голосовании по вопросам, включенным в повестку дня, представитель уполномоченного органа обязан голосовать в соответствии с решением уполномоченного органа, оформленным письменно. Решение уполномоченного органа о голосовании на собрании кредиторов не может содержать сведения ограниченного доступа, в том числе сведения, составляющие служебную или государственную тайну. Указанное решение подлежит обязательному опубликованию на сайте уполномоченного органа в сети Интернет в открытом доступе в течение пяти рабочих дней с даты проведения собрания кредиторов.

По запросу Минэкономразвития России и (или) арбитражного управляющего уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней с даты поступления соответствующего запроса (но не ранее чем через пять рабочих дней с даты проведения собрания кредиторов) обеспечивает направление в Минэкономразвития России и (или) арбитражному управляющему копии принятого решения о голосовании на собрании кредиторов.".

2. В пункте 12:
а) в абзаце первом слова "при наличии такого решения" заменить словами "по вопросам, не предусмотренным настоящим Порядком и (или) предусмотренным пунктом 11 настоящего порядка";