ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2010, 19:49

Московские приставы готовятся околачивать грушу

Груша для приставов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве объявило о запросе котировок на поставку оборудования для борцовского зала и тренажеров. На эти цели Управление готово потратить из федерального бюджета 178,44 тысячи рублей и 344,59 тысячи рублей соответственно, сообщается на сайте госзакупок.

При этом поставка оборудования должна включать в себя доставку до места установки; разгрузочно-погрузочные работы, поднятие на этажи, сборку, расстановку оборудования на местах, уборку и вывоз мусора из помещений.

Для борцовского зала судебные приставы планируют купить один кожаный боксерский мешок GREEN HILL с подвесной системой или его эквивалент. Подвесной мешок должен быть 100 сантиметров в высоту, его масса — 40 кг, мешок должен быть красно-черного цвета. Также планируется закупить две боксерских груши на растяжках GREEN HILL или их эквивалент. Верх должен быть изготовлен из высококачественной натуральной кожи. Цвет также — красно-черный.

Для борцовского зала покупается также 25 штук татами для борьбы с закрытым дном ПВХ(anti-slip)наполнитель ППЭ крупнопористый(плотность 180-200 кг/м3),верх ПВХ(JUDO-ткань). Цвет темно-зеленый, темно-синий, красный. Листы должны быть размером 1х2х0,04 метра.

Из тренажеров Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве планирует приобрести силовой комплекс Body Solid G9S  (или его эквивалент), скамью под штангу, велотренажер полупрофессиональный, беговую дорожку полупрофессиональную, предназначенную для клубного использования, тренажер для укрепления мышц живота, скамью атлетическую… Кроме того, планируется приобрести десять пар профессионального обрезиненного гантельного рядя неразборных гантелей с вращающеюся ручкой. Вес гантелей должен быть от 6 кг, с шагом  2, 5 кг до  28, 5 кг. А также планируется закупить 1000 кг обрезиненных дисков,  необходимых для  снаряжения штанг и тренажеров на свободных весах.

При этом, согласно техническому заданию, каждый тренажер, беговая дорожка, должны быть оснащены руководством по эксплуатации, медицинскими рекомендациями по применению и методикой тренировок на русском языке.

При этом силовая часть оборудования должна быть белой, светло-серой или их комбинацией. Краска должна быть матовая с высокой степенью износостойкости, экологически безопасная.  Грузоблоки — черного цвета, матовые.  Пластик — темных тонов (согласование с заказчиком), ударопрочный, износостойкий. Спинки и сидения должны быть отличного дизайна и эргономики, с обивкой из искусственной кожи со спец покрытием, предохраняющим от быстрого разрушения в результате соприкосновения с телом человека. Тросы должны быть стальными, высокопрочными с виниловым покрытием. Зона охвата руками ручек тренажеров должна быть обеспеченна  антискользящим покрытием.