ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2010, 12:25

В Москве задержаны изготовители "высококачественных" удостоверений ФСБ

В Москве задержаны изготовители удостоверений ФСБ
Фото Право.Ru

Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность межнациональной преступной группы, занимавшейся подделкой, изготовлением и сбытом поддельных служебных удостоверений сотрудников ФСБ и других правоохранительных органов, сообщил сегодня Центр общественных связей спецслужбы.

"Задержан с поличным житель Москвы, который пытался сбыть за крупную сумму поддельное удостоверение сотрудника ФСБ России выступавшему в роли покупателя оперативному работнику органов безопасности. Установлено, что фигурант дела является организатором производства и сбыта высококачественных поддельных удостоверений сотрудников ФСБ России, которое осуществлялось в Москве", — говорится в сообщении.

Одновременно в разных районах столицы были задержаны остальные члены группы, организовавшей устойчивый канал поставки поддельных удостоверений на территорию Северного Кавказа и других субъектов Федерации, где они использовались при совершении тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает ФСБ.

Как сообщало "Право.Ru", в марте текущего года у одной из станций метро также был задержан "липовый" генерал-майор ФСБ. Житель столицы 1959 г.р., продавал удостоверения, бланки, всевозможные справки с печатями ФСБ. По данным следствия, сначала аферист старался предлагать свои услуги, соблюдая определенную осторожность, распространял подделки через знакомых, а позже стал рекламировать "продукцию", стоя на Новокузнецкой улице недалеко от станции метро. Там его и задержали сотрудники милиции.