ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2010, 19:11

Финансист Минобороны получил бесплатное жилье в Москве, имея полдесятка квартир и домов

Полковник получил бесплатное жилье в Москве,имея полдесятка квартир и домов
В отношении Головкина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего, обвиняемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба СК РФ.

Военным следственным отделом Следственного комитета по Люберецкому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника финансово-экономического отдела — главного бухгалтера квартирно-эксплуатационного управления (КЭУ) Московского военного округа (МВО) полковника в отставке Сергея Головкина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 1993 году Минобороны России выделило семье Головкина двухкомнатную квартиру в поселке Октябрьском Люберецкого района Московской области. В последующие годы семья офицера приобрела в личную собственность две трехкомнатные квартиры (в городах Москва и Реутов — общей площадью более 80 и 90 кв.м. соответственно), а также два жилых дома в Московской области общей площадью более 700 кв.м.

В октябре 2009 года Головкин представил жилищной комиссии КЭУ МВО фиктивные документы, в которых скрыл наличие вышеуказанной собственности. По результатам их рассмотрения семье офицера по договору социального найма незаконно была предоставлена трехкомнатная квартира в Москве общей площадью свыше 80 кв.м. На момент совершения офицером этих преступных действий коммерческая стоимость данной квартиры составляла более 7,2 миллиона рублей.

В отношении Головкина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.