ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2010, 19:38

Судят главу отдела приставов, "простившего" водителям 700 штрафов

Судят главу отдела приставов, "простившего" водителям 700 штрафов
Фото Право.Ru

В Республике Татарстан по обвинению в превышении должностных полномочий перед судом предстанет бывший начальник отдела судебных приставов, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следственными органами СК по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Чистопольского межрайонного отдела судебных приставов Федеральной службы судебных приставов по республике 37-летнего Николая Скокова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в течение 2008 года в городе Чистополе обвиняемый не регистрировал часть поступающих из Чистопольского отдела ГИБДД постановлений о наложении административных штрафов за нарушение правил дорожного движения и не передавал их на исполнение судебным приставам-исполнителям. В результате местный бюджет недополучил более 100 тысяч рублей в виде не уплаченных административных штрафов по более чем 700 постановлениям-квитанциям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденнным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.