ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2010, 21:24

За насилие над приставами осуждена семья из 3 человек

За насилие над приставами осуждена семья из 3 человек

В Ставропольском крае женщина, ее супруг и отец осуждены за применение насилия к судебным приставам, сообщает пресс-служба СК РФ.

Жительнице города Светлограда Татьяна Сяйлева, ее супруг Юрий Сяйлев и отец Александр Белых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2010 года судебные приставы, выполняя свои должностные обязанности по исполнению решения суда о взыскании задолженности по кредиту, прибыли к дому Сяйлевой. При этом хозяйка домовладения в целях воспрепятствования совершению исполнительских действий укусила пристава за руку, ее супруг стал угрожать им применением насилия, а отец ударил пристава костылем.

Приговором суда Сяйлевой с учетом отмены условного осуждения и присоединения неотбытой части наказания по другому приговору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Сяйлеву — в виде 2 лет лишения свободы условно, Белых — в виде штрафа в размере 2,5 тысячи рублей.