ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2010, 15:18

Кассация требует подавать электронные документы с 256 цветами

Кассация требует подавать электронные документы с 256 цветами

Разъяснения по поводу подачи документов в электронном виде сделал для участников дел Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Как сообщила пресс-служба суда, документы, прилагаемые к жалобам, заявлениям и отзывам, а также заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, могут быть представлены в суд в электронном виде (ч. 1 ст. 159,  ч. 5 ст. 277, ч. 4 ст. 279, ч. 5 ст. 313 АПК РФ) путем их направления на официальный адрес электронной почты суда: info@fassko.arbitr.ru, или подачи непосредственно в отдел делопроизводства суда на электронных носителях.
 
Электронные копии документов могут быть представлены в суд только в случае нахождения кассационного производства в суде. В ином случае адресату или заявителю сообщается об отсутствии кассационного производства устно либо направляется электронное сообщение.
 
Требования к оформлению электронных образов документов:
 
- документы должны быть переведены в электронный вид с помощью средств сканирования в формате Adobe PDF (или JPG): качество – 200 точек на дюйм (dpi), количество цветов – 256;
- указание обязательных реквизитов электронного сообщения:
"Тема" – прописными буквами пишется наименование стороны и номер дела. Например: "ООО ”Стелла” № А01-111/2010";
"Прикрепленный документ" – вложенный файл, поименованный в соответствии с видом документа, датой его подписания (цифровое обозначение – год, месяц, число) и регистрационным номером. Например: Заявление 100611 № 101.pdf;
"Содержание" – информация о кратком содержании документов, об исполнителе, подготовившем документы, включая фамилию, имя, отчество, должность и контактный телефон с кодом города.

Электронные копии документов, не соответствующие установленным требованиям, считаются не поступившими в суд.