ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2010, 19:14

В суд передано дело депутата, обвиняемого в педофилии

В суд передано дело депутата, обвиняемого в педофилии

 

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении депутата, обвиняемого в педофилии, сообщает пресс-служба краевого СУ Следственного комитет РФ.

Депутата муниципального образования города Михайловска обвиняют в совершении 21 преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек.

Народный избранник обвиняется в половых связях с тремя девочками, не достигшими 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ), а также в совершении развратных действий (ст. 135 УК РФ). 

РИА Новости сообщают, что в июне текущего года стало известно о возбуждении первого дела в отношении депутата, который, по мнению следствия, соблазнил 13-летнюю девочку, согласившуюся за денежное вознаграждение вступить с ним в интимную связь. Позже были возбуждены еще несколько дел по аналогичным фактам, расследование которых объединили в одно производство.

"Следствие считает доказанным 21 эпизод вступления депутатом в половые контакты с потерпевшими за денежное вознаграждение", — заявил руководитель СУ Следственного комитета по Ставропольскому краю Сергей Дубровин. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.