ПРАВО.ru
Новости
17 января 2011, 19:16

Блоггер Навальный обвинил ведомство Онищенко в коррупции с сайтом

Блоггер Навальный обвинил ведомство Онищенко в коррупции с сайтом
Фото Право.Ru

Знаменитый блогер-разоблачитель Алексей Навальный обвинил главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в коррупции при создании нового сайта ведомств.

Новое разоблачение А. Навальный разместил в своем блоге. Блогер усомнился в честности проведенного конкурса. По мнению А.Навального у компании, получившей госзаказ, не было реальной конкуренции. Так, соперники предлагали выполнить госзаказ за 8–9 дней, при этом стоимость проекта была 5 миллионов рублей, тогда как компания-победитель обещала выполнить за пятидневный срок проект стоимостью 4,95 млн рублей.

А. Навальный отметил, что на сайт Роспотребнадзора были затрачены слишком большие деньги, однако новая версия сайта мало отличается от старой. По словам блогера, независимые эксперты оценили этот проект всего в 1,6 млн рублей. А. Навальный пообещал отправить эту "экспертизу" куда следует.

Кроме того, блогер остался недоволен тем, что "на сайте за 5 млн рублей присутствует 66 страниц, большинство из которых — это статичное отображение текста, ссылок и таблиц".

После появления в Интернете разоблачения под авторством А. Навального сайт Роспотребнадзора рухнул, на что блогер оставил свой комментарий: "Это прекрасно. Сайт Роспотребнадзора за 162 тысячи долларов упал от ссылки в моем блоге. Мощный сайт с мощным хостингом".