ПРАВО.ru
Новости
26 января 2011, 18:14

"Панорама ТВ-Страна" не смогла обанкротить "Почту России" из-за долга в 47 тыс руб.

"Панорама ТВ-Страна" не смогла обанкротить "Почту России" из-за долга в 47 тыс руб.
"Почту России" передумали банкотить Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы возвратил заявление ООО "Панорама ТВ-Страна", издателя телегида "Панорама ТВ", о признании банкротом ФГУП "Почта России", говорится в материалах суда. Согласно определению, заявление было возвращено в связи с тем, что ООО "Панорама ТВ-Страна" отозвало его. Поводом для подачи заявления стал долг ФГУП "Панораме" в размере всего 47 тысяч рублей. Оно поступило в суд 29 декабря 2010 года.

В сентябре 2010 года Арбитражный суд города Москвы решил взыскать с "Почты России" около 47,5 тысячи рублей в пользу ООО "Панорама ТВ-Страна" по договору на поставку печатных изданий для розничной торговли, решение согласно картотеке арбитражных дел не было обжаловано.

ФГУП "Почта России" оказывает услуги населению и организациям на всей территории России включая все города и сельские населенные пункты. "Почта России" насчитывает 86 филиалов, 42 тысячи объектов почтовой связи. "Почта России" заявила в конце 2010 года, что второй год подряд ожидает получить чистую прибыль, которая по итогам года может возрасти более чем на 60% и составить около 500 млн рублей.