ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2011, 16:44

Обвиненный в педофилии 27-летний адвокат умер на следующий день после ареста

Обвиненный в педофилии 27-летний адвокат умер на следующий день после ареста
Фото Право.Ru

Адвокат Сергей Коновалов, защищавший подростков в Санкт-Петербурге по делу о гибели гражданина от упавшего с дома колеса, был обнаружен мертвым в следственном изоляторе "Кресты" на следующий день после ареста по обвинению в педофилии.

По предварительной версии, смерть Сергея Коновалова наступила в результате сердечного приступа. В изолятор на Арсенальной улице Коновалов был доставлен 2 февраля, а 3 февраля он скончался.

Сергей Коновалов стал известен после того, как в качестве друга подростков выступил в программе Первого канала "Пусть говорят" от 30 ноября 2010 года. Следствие обвиняло подростков в том, что они скинули колесо на голову прохожему, а в Интернете вскоре появилась видеозапись происшествия.

Вскоре 27-летний адвокат, во многом благодаря блогерам, был арестован по подозрению в совершении "насильственных действий сексуального характера" в отношении подростков. Уже 3 декабря в "Живом журнале" появилось сообщение, иллюстрированное фотографиями, на которых Коновалов был с мальчиками в несоответствующих отношениям взрослого и ребенка позах.

Эти фотографии были направлены блогерами уполномоченному по правам ребенка Петербурга Светлане Агапитовой, которая в свою очередь в конце декабря (согласно официальному сайту) все собранные интернет-пользователями материалы направила в следственное управление СК по Петербургу.