ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2011, 16:07

Правительство внесло в Госдуму законопроект о налоговых вычетах за детей

Правительство внесло в Госдуму законопроект о налоговых вычетах за детей

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект "О внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ", предусматривающий налоговые вычеты для многодетных семей, сообщается в материалах палаты.

Согласно пояснительной записке к проекту, для налогоплательщиков, на обеспечении которых находится один ребенок, предусмотрено сохранение налогового вычета в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода. Такой же вычет предусмотрен для родителей или супруга (супруги) родителя, а также опекунов или попечителей, приемных родителей и супруга (супруги) приемного родителя ребенка.

Если на обеспечении перечисленных категорий налогоплательщиков находится двое детей, то ежемесячный размер налогового вычета составит 2400 рублей, если трое — 5400 рублей, если четверо и более детей — в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода на каждого четвертого и последующего ребенка.

Принятие данного проекта, по мнению разработчиков, будет способствовать реализации государственной политики в сфере поддержки семей, имеющих детей.

С текстом законопроекта "О внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ" можно ознакомиться в СПС "Право.Ru" здесь.