ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2011, 15:14

ГИБДД прокомментировала видеоролик с задержкой трех "скорых" для проезда vip-кортежа

ГИБДД прокомментировала видеоролик с задержкой трех "скорых" для vip-кортежа

Комментируя выложенный накануне в Интернете видеоролик, на котором три кареты скорой помощи с включенными маячками остановлены на Кутузовском проспекте в Москве для пропуска кортежа, в столичном ГИБДД сообщили, что "скорые" ехали не по срочному вызову, передает ИТАР-ТАСС.

16 марта на видеохостинге "YouTube" был выложен видеоролик под названием "И так каждый день", снятый из автомобиля. В ролике инспекторы ДПС останавливают три автомобиля скорой помощи для пропуска vip-кортежа с мигалками. При этом у двух "скорых"  включены проблесковые маячки. В ролике видно, что автомобили стоят на Кутузовском проспекте недалеко у Триумфальной арки.

За несколько дней видео набрало более 240 тысяч просмотров и сотни негативных комментариев, в том числе таких относительно "нейтральных", как: "батька барин едет в ад: и даже скорые подождут!"



Как заявили в ГИБДД Москвы, после остановки "водители указанных транспортных средств и сопровождающие их медицинские работники были незамедлительно опрошены сотрудниками ДПС на предмет срочности вызова".  И только после ответа, что вызовы не срочные и угроз жизни и здоровью пациентов нет, „скорые“ были перемещены в первый ряд потока. Представитель ГИБДД также подчеркнул, что задержка в движении "составила около полутора минут".