ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2011, 19:01

МВД расследует продажу от имени ФНС звания "Ответственный налогоплательщик - 2010"

МВД расследует продажу от имени ФНС звания "Ответственный налогоплательщик - 2010"
Фото Право.Ru

Федеральная налоговая служба просит МВД расследовать факты мошенничества, связанные с присвоением юрлицам званий лучших налогоплательщиков,  сообщила сегодня пресс-служба ФНС.

Сведения от граждан о таких случаях стали поступать в ФНС в начале ноября 2010 года. По данным налогоплательщиков, к ним на электронные почтовые ящики или по факсу приходили письма, в которых сообщалось, что данному юридическому лицу присвоено почетное звание "Ответственный налогоплательщик – 2010 года".

Чтобы получить по почте награду – настенный диплом и нагрудный знак, налогоплательщикам предлагалось оплатить транспортные услуги по доставке в размере от 900 до 1200 рублей на счет ООО "Новые Технологии".

ФНС заявляет, что конкурс на присвоение звания "Ответственный налогоплательщик — 2010" не проводила и, тем более, не участвовала в организации рассылки данных писем. Данные о сотрудниках и адресах, упомянутых в этих письмах, к ФНС не относятся.

В Управлениях ФНС России по субъектам РФ действительно выбирают лучших налогоплательщиков, но делают это абсолютно бесплатно, награждая победителей непосредственно в своих инспекциях, подчеркивает пресс-служба ведомства.