ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2011, 14:37

Cуд отказал "Росагролизингу" в обеспечении иска к крупному производителю масла на 1,911 млрд руб

Cуд отказал "Росагролизингу" в обеспечении иска к крупному производителю масла на 1,9 млрд руб
Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы отказал ОАО "Росагролизинг" в удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер по иску о взыскании с  ЗАО "Маслопродукт-БИО" (входит в группу компаний "Маслопродукт") и ООО "Вита" 1,911 млрд рублей, а также о расторжении договора финансовой аренды и истребовании предмета лизинга.

Истец просил суд запретить "Маслопродукт-БИО" демонтировать и каким-либо образом распоряжаться предметом лизинга, за исключением пользования имуществом (что именно было предоставлено по договору финансовой аренды, на процессе не озвучивалось).

Столичный арбираж счел необходимым отклонить заявление о принятии обеспечительных мер, поскольку истец не доказал, что их непринятие может затруднить исполнение судебного решения по делу (А40-9574/2011).  

Следующее заседание состоится 22 апреля. Заявление было подано 1 февраля 2011 года.

ОАО "Росагролизинг" создано в феврале 2001 г. Является государственной компанией, обеспечивающей сельхозтоваропроизводителей сельскохозяйственной техникой, животноводческим оборудованием и племенным скотом в рамках лизинговых программ.

ЗАО "ГК "Маслопродукт" – один из крупнейших в России производителей рафинированного дезодорированного растительного масла и майонеза. Мощности предприятия, увеличенные за 8 лет почти в 20 раз, позволяют перерабатывать до 5% валового сбора семян подсолнечника в стране.