ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2011, 18:55

Замгубернатора Ульяновской области допросят об избиении журналиста

Замгубернатора Ульяновской области допросят об избиении журналиста
Глава региона заявил, извиняясь за поступок своего подчиненного, что его зам - Озеров (на фото) просто "перенервничал". Фото с сайта ulgov.ru

В Ульяновской области следствие проводит проверку сообщения об избиении журналиста одного из интернет-порталов на инаугурации губернатора Сергея Морозова.

Публикация об инциденте появилась на интернет-ресурсе 72.onlain.Ru, журналист которого и пострадал после "встречи" с губернаторской охраной. Как сообщает портал, ЧП произошло 8 апреля сего года. Журналист издания Сергей Красильников фотографировал банкет по случаю вступления в должность главы региона. "Как только высокопоставленный чиновник, замгубернатора г-н Озернов увидел, что я снимаю банкетные столы, уставленные спиртным и закуской, он рассвирепел. Начал оскорблять меня и вызвал охрану", — написал сам Красильников в статье. Сотрудники Федеральной службы охраны скрутили журналиста, разбили диктофон и вывели из зала. По словам Красильникова, у него также пропал телефон. Кроме того, охрана "наградила" его синяками и кровоподтеками.  Журналист заявил, что намерен подавать заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет по факту нападения. Позднее губернатор Морозов позвонил в редакцию интернет-портала и извинился за своего зама.

Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин, по данному факту проводится проверка, сообщает Интерфакс. Он добавил, что в рамках проверки будут опрошены все фигуранты и свидетели инцидента.