ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2011, 21:42

МВД проверяет ролик с выездом на "встречку" автомобиля своего замминистра Кирьянова

МВД проверяет ролик с выездом на "встречку" автомобиля своего замминистра Кирьянова
Фото с сайта www.gibdd.ru

 МВД России проведет проверку в связи с появлением в сети Интернет видеозаписи, на которой автомобиль "БМВ" с госномером замглавы этого ведомства Виктора Кирьянова выезжает на встречную полосу, едва не спровоцировав ДТП, сообщает Интерфакс.

Видеоролик, на котором автомобиль с номером номером А100МР 97, закрепленный за заместителем министра внутренних дел по безопасности на транспорте В. Кирьяновым выезжает на "встречку" был размещен сегодня днем на сайте общества "Синих ведерок" (ОСВ).

Видео снято видеорегистратором из салона неизвестного автомобиля. На нем запечатлено, как машина разворачивается на двухполосной дороге в разрешенном для этого маневра месте. В тот момент, когда автомобиль пересекает осевую линию трассы, в него едва не врезается идущий на большой скорости по встречной полосе "БМВ", оснащенный спецсигналом. Включен ли спецсигнал на видео не видно, однако запечатлено, что водитель иномарки включил сирену лишь в момент возможного столкновения, после чего проследовал дальше.

Активист ОСВ Петр Шкуматов заявил, что инцидент произошел в минувшую среду в районе Рублевского шоссе. В МВД подтвердили, что автомобиль "БМВ" с госномером А100МР 97 обслуживает Кирьянова (на пост замминистра МВД он был назначен в конце января 2011 года, до этого долгое время был начальником ГИБДД России).

Сегодня вечером пресс-центр МВД сообщил о том, что руководство Министерства ознакомилось с содержанием указанного выше видеоролика.  "По данному факту назначена проверка", — говорится в сообщении.