ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2011, 15:38

Должник пытался задушить судебного пристава, чтобы не платить штраф 300 руб.

Должник пытался задушить судебного пристава, чтобы не платить штраф 300 руб.

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на судебного пристава-исполнителя и пытавшегося ее задушить из-за долгов по штрафам ГИБДД, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) возбуждено в отношении 32–летнего жителя Кирова за нападение на судебного пристава-исполнителя.

Как сообщили в УФССП, инцидент произошел, когда судебный пристав-исполнитель пришла в квартиру к должнику, чтобы взыскать 300 рублей по штрафам ГИБДД. Мужчина также должен был заплатить исполнительский сбор в размере 500 рублей. "Несмотря на то, что судебный пристав находилась в квартире должника на законных основаниях, последний, находясь в нетрезвом состоянии, пытался выгнать пристава из квартиры, долг платить отказывался," — говорится в сообщении.

После того, как пристав сказала, что в таком случае придется арестовать имущество в его квартире, чтобы погасить долг, мужчина набросился на нее и стал душить. Приставу удалось вырваться и вызвать сотрудников полиции.