ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2011, 17:08

ОАО "ФК "Сатурн" подало заявление о собственном банкротстве

ОАО "ФК "Сатурн" подало заявление о собственном банкротстве

ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" подал в Арбитражный суд Московской области заявление о собственном банкротстве. Оно  поступило в суд 18 мая. Дата рассмотрения его обоснованности еще не определена.

В материалах суда (дело А41-18881/11) значится, что долг подмосковного футбольного клуба составляет свыше 1,2 млрд рублей. 803,7 млн рублей "Сатурн" должен ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) — структуре Правительства Московской области по управлению инвестпроектами. Ее иск на указанную сумму был удовлетворен в полном объеме столичным арбитражом 11 февраля.

Игорь Ефремов, возглавлявший „Сатурн“, говорил „Право.Ru“, что подмосковный футбольный клуб постарается достигнуть мирового соглашения с МОИТК, но сделать это не удалось. ОАО "ФК "Сатурн" также пробовало обжаловать решение суда первой инстанции в 9ААС, но его жалоба была оставлена без удовлетворения.

Сама МОИТК находится в процессе ликвидации. Суд 29 сентября 2009 года признал МОИТК банкротом.

В январе 2011 года „Сатурн“ добровольно покинул российскую футбольную премьер-лигу. Сейчас в зоне "Запад" второго дивизиона играет команда "Сатурну-2" (юридическое лицо ООО "Футбольный клуб "Сатурн-2" Московская область).

Получить комментарии в ФК "Сатурн" "Право.Ru" не удалось.